Внимание!
Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Каталог
0
12.07.2006

Как правило, в историческом центре Москвы проведение работ по восстановлению гидроизоляции фундаментов здания возможно только изнутри подвального помещения.

Суть инъекционного способа гидроизоляции заключается в создании комплекса: внешней водозащитной мембраны и противофильтрационной завесы (ПФЗ) вокруг наружных заглубленных конструкций здания без вскрытия земной поверхности.

В качестве гидроизоляционного материала для гидроизоляции фундаментов, подвалов, подземных сооружений используются акрилатные гели.

Инъецирование геля производится с использованием разжимных пакеров, которые устанавливаются в отверстия диаметром от 12 до 40 мм. Инъекционные отверстия располагаются по поверхности в шахматном порядке с интервалом 200-800 мм. Шаг, длина и диаметр пакеров зависит от плотности грунта, характера обделки конструкции и ее толщины.

Главными достоинствами акрилатных гелей являются: экологическая чистота, возможность регулирования сроков начала схватывания, низкая вязкость, и, как следствие, способность проникать в трещины и швы фундаментных стен.

 

  1. Зона распространения раствора
  2. Инъекционные скважины